Франция обыграла Перу в групповом этапе ЧМ-2018

Сборная Франции со счетом 1-0 одержала победу над командой Перу в групповом этапе Чемпионата мира по футболу 2018 на стадионе в Екатеринбурге. Нападающий Килиан Мбаппе забил единственный гол встречи на 34-й минуте.

Команда Перу во втором тайме не смогла реализовать голевые моменты
Команда Перу во втором тайме не смогла реализовать голевые моменты REUTERS/Damir Sagolj

Победа обеспечила сборной Франции выход в 1/8 финала чемпионата мира. На второе место в группе С претендуют команды Дании и Австралии. Перу потеряло шанс сыграть в плей-офф чемпионата.

Ранее в среду, 20 июня, сборная России гарантировала себе выход в финальную часть турнира после поражения Саудовской Аравии в матче с Уругваем. В 1/8 финала Россия может сыграть со сборной Испании, Португалии или Ирана.