Мария Шарапова выбыла из «Ролан Гаррос»

Пятикратная победительница турниров Большого шлема Мария Шарапова выбыла из турнира «Ролан Гаррос». В четвертьфинале  она проиграла испанке Гарбинье Мугурусе в двух сетах со счетом 6:2, 6:1. Ранее спортсменки встречались друг с другом трижды. Россиянка выиграла все три матча.

Мария Шарапова дважды побеждала на «Ролан Гаррос».
Мария Шарапова дважды побеждала на «Ролан Гаррос». Reuters/Christian Hartmann

В первом гейме Мария Шарапова совершила три двойные ошибки. В начале матча Мугурусе удалось выиграть четыре гейма подряд. Мария Шарапова не смогла догнать соперницу и проиграла сет со счетом 6:2. Во втором сете российской теннисистке удалось выиграть лишь один гейм. Матч продлился 1 час 10 минут.

По итогам турнира Мария Шарапова поднимется на семь строчек в мировом рейтинге и станет 23-й ракеткой мира. Гарбинье Мугуруса будет бороться за звание первой ракетки мира.

После поражения Марии Шараповой в одиночных разрядах турнира не осталось российских спортсменов. 5 июня Дарья Касаткина проиграла в четвертьфинале американке Слоан Стивенс со счетом 3:6, 1:6.

В полуфинале женского разряда турнира сыграют Мэдисон Киз, Слоан Стивенс, Гарбинье Мугуруса и Симона Халеп.