Олимпиада Сочи-2014

Медали Франции в горнолыжном спорте на Играх в Сочи

На второй неделе Олимпиады сбылись наконец надежды Франции на медали в горнолыжном спорте. В гигантском слаломе сразу два места на пьедестале досталось французам.

Французы Стив Миссилье (слева) и Алексис Пентюро (справа) на пьедестале почета слалом-гиганта с золотым медалистом Тедом Лигети REUTERS/Kai Pfaffenbach

Серебро выиграл 29-летний горнолыжник Стив Миссилье (Steve Missillier). Бронза досталась Алексису Пентюро (Alexis Pinturault). Французы уступили лишь фавориту и мировому лидеру дисциплины – американцу Теду Лигети.

22-летний Алексис Пентюро дважды становился чемпионом мира среди юниоров, а в Сочи впервые поднялся на пьедестал почета на «взрослом» международном соревновании.

Первую неделю Олимпиады французские горнолыжники «провалили». В скоростном спуске Адриен Тео был лишь 18-м, в супер-комбинации занял 17 место. В супер-гиганте Адриен Тео был 11-м.