Чемпионат мира по регби 2011

Франция уступила Новой Зеландии

Новая Зеландия выходит в четверть финала чемпионата мира по регби после победы над французской сборной 37-17 в матче в субботу 24 сентября 2011 г. Хозяева турнира и главный фаворит Кубка мира по регби, новозеландская команда "All Blacks" стала первой командой, вышедшей в четверть финала.

Французские регбисты аплодируют игрокам All Blacks после поражения на стадионе Eden Park REUTERS/Jacky Naegelen

Сборная Франции, таким образом, потерпела свое первое поражение на этом первенстве. Для выхода в четверть финала французам теперь необходимо выиграть в последнем матче первого тура, который пройдет 1 октября в Веллингтоне, сборную островов Тонга.