Сочи 2014

Российские биатлонисты завоевали 10 медалей на Паралимпийских играх

В пятый день Паралимпийских игр в Сочи российские спортсмены ушли в окончательный отрыв от своих соперников в общекомандном медальном зачете. В настоящий момент в их копилке 34 награды – 11 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых.

AFP

У сборной Украины 11 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. Французские спортсмены идут на 6 месте с 2 наградами высшей пробы, одним серебром и одной бронзой.

Вторник 11 марта принес болельщикам российской команды много поводов для радости. 10 медалей завоевали российские паралимпийцы в биатлоне. Роман Петушков, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин заняли весь паралимпийский пьедестал в биатлонной гонке на 12,5 км сидя. Золотым финишем Азата Карачурина завершилась аналогичная гонка в категории «стоя».

Биатлонистка Алена Кауфман стала победительницей в гонке 10 км стоя, другая россиянка Наталья Братюк финишировала третьей. В биатлонном соревновании на 10 км среди женщин с нарушенным зрением Михалина Лысова и Юлия Будалеева завоевали золото и серебро. В гонке на 12,5 км среди мужчин в аналогичной категории Николай Полухин получил серебро.

Сборная России по следж-хоккею вышла в полуфинал с первого места в своей группе, победив спортсменов из США со счетом 2:1.В горнолыжном спорте начались состязания в супер-комбинации - состоялись слаломные заезды. 16-летний горнолыжник Алексей Бугаев идет первым после слалома в категории «стоя». В той же категории у женщин на первой позиции назодится француженка Мари Боше. Среди женщин с нарушенным зрением лидирует россиянка Александра Францева, среди мужчин - Валерий Редкозубов.

Также российские керлингисты одержали сегодня победу над командой из Швеции со счетом 7-4.