Игроки французской сборной пообедали с Франсуа Олландом

Игроки французской сборной провели в понедельник два часа в Елисейском дворце, где пообедали с президентом Франсуа Олландом на следующий день после финала Чемпионата Европы по футболу, в ходе которого Франция проиграла Португалии.

Франсуа Олланд принял футболистов французской сборной в Елисейском дворце, Париж, 11 июля 2016. Reuters

23 футболиста французской сборной приехали в Елисейский дворец вместе с главой Французской федерации футбола (FFF) Ноэлем Ле Граэ и своим тренером Дидье Дешамом.

После встречи с президентом нападающий французской команды Оливье Жиру рассказал журналистам, что речь президента стала для игроков «бальзамом на душу» после воскресного поражения.

Накануне сборная Португалии стала победителем финала Евро-2016. В финальном матче, который прошел на стадионе Стад-де-Франс в пригороде Парижа в воскресенье, 10 июля, португальские футболисты обыграли французскую сборную со счетом 1:0. Единственный гол за 120 минут игры забил Эдер Маседу на 109 минуте.